Рахмон выразил соболезнования родным погибших при лесных пожарах в Казахстане

Президент Таджикистана направил лидеру дружественной страны телеграмму.

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон направил коллеге из Казахстана Касым-Жомарту Токаеву телеграмму. В ней он выразил искренние соболезнования родным погибших в результате масштабных лесных пожаров в Абайской области. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе главы центральноазиатской республики.

Рахмон выразил уверенность в том, что власти Казахстана примут все необходимые меры для преодоления последствий соответствующего бедствия. Лидер страны подчеркнул, что Душанбе с чувством глубокой печали воспринял новость о наличии человеческих жертв.

Соответствующую телеграмму министр иностранных дел Таджикистана Сироджиддин Мухриддин передал дипломатическому представителю Казахстана Валихану Туреханову. Он также оставил запись в книге соболезнований в посольстве страны в Душанбе.

Крупные лесные пожары в Казахстане унесли жизни 14 работников лесничества. Бедствие произошло в восточной части государства после ударов молнии. В тушении пожара приняли участие около одной тысячи специалистов. В Казахстане 12 июня был объявлен Днём всеобщего траура.


Живая история Таджикистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Таджикистанa