Туркменские студенты прошли стажировку в России и Германии

По  приглашению американской компании John Deere они прошли учебно-производственное обучение.

Группа студентов и преподавателей Туркменского сельскохозяйственного университета имени Ниязова с 4 по 15 ноября по приглашению компании John Deere побывала в РФ и Германии. Цель поездки ― посещение заводов и учебных центров американской компании, специализирующихся на сельскохозяйственном машиностроении. Об этом сообщает корреспондент centralasia.news.

В группе собрались представители факультета механизации сельского хозяйства. Цель поездки ― ознакомление с технологией производства новейших тракторов и сельскохозяйственных машин в Европейских государствах. 

Учебно-ознакомительный процесс группы начался в Российской Федерации в городе Домодедово. Здесь расположен учебный центр компании John Deere по обучению, сборке и наладке современных тракторов, а также автоматизированный склад запасных частей.  

Специалисты центра провели занятия по охране труда и технике безопасности. В последующие дни в этом учебном центре на занятиях ознакомились с устройством и выпуском самых современных тракторов компании «John Deere», 6, 7 и 8-х моделей, а также с вопросами работы на автоматизированных складских помещениях.

С 6 по 10 ноября группа находилась в городе Mannheim (Германия), где расположен самый крупный завод в Европе John Deere-Ford, с учебным центром при заводе. В этом центре компания готовит специалистов для своих заводов. На них с нуля собирают некоторые узлы тракторов. Мощность завода составляет 100-120 штук в день последних моделей тракторов. На базе созданных при учебных центрах, специалисты провели очередную серию учебно-практических занятий для группы. 

Показательно, что во всех учебно-производственных центрах компании имеются полностью автоматизированные складские помещения, где можно заказать нужные детали и узлы. По заказу хозяйств эти запчасти доставляются в те страны, где работают технические средства компании. Все эти машины и орудия компании применяются в Туркменистане, а также во многих странах мира. Их число составляет более 30 государств.

Группа также побывала в городе Bruchsal, где расположены заводы по сборке и выпуску зерновых комбайнов и запасных частей к ним и тракторам. В этом учебном центре компании туркменские студенты присутствовали на занятиях по вопросам технологических процессов сборки и работы зерновых комбайнов.

Конечным пунктом ознакомительной поездки в Германию стала биоферма в пригороде города Zweibrücken. Ферма полностью обеспечена технологическим оборудованием, цель ― получение биогаза на специальных установках из отходов животных. Впоследствии этот газ, сжигаемый в котлах, применяется для выработки электрической энергии на тепловой электростанции.

По завершении образовательного вояжа всем членам группы были выданы сертификаты компании о прохождении учебно-производственного обучения.

01 дек 2018, 13:30
Источник фото: centralasia.news

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa