Азербайджан и Великобритания будут вместе развивать торговлю и экономику


Британский дипломат рассказал, когда состоится заседание межправительственной комиссии

. 

Глава отдела энергетики, торговли и инвестиций посольства Великобритании в Баку Стив Смит 29 ноября 2018 года рассказал, что очередное совещание азербайджано-британской межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству состоится в начале апреля следующего года. Заседание пройдет в Великобритании четвертого-пятого числа, пишет Trend.
По словам дипломата, в данное время Великобритания ведет работу над представленной ранее программой, а также занимается поиском места для проведения встречи. 

На будущем совещании, которое возможно будет посвящено энергетике и возобновляемым источникам энергии, также обсудят вопросы фермерства, экологическую обстановку, проблемы цифрового государства, научного просвещения и авиакосмической индустрии.

По сведениям официальных таможенных структур Азербайджана, товарообращение с Соединенным Королевством с января по октябрь этого года составило чуть менее полумиллиарда долларов. Из них более двухсот миллионов составил экспорт продукции Азербайджана. При сопоставлении данных за аналогичный период прошедшего года, можно заметить, что товарооборот между государствами вырос на 56 процентов.

30 ноя 2018, 16:57
Источник фото: Vzglyad.az