Армянских детей будут учить по новым учебникам

И.о. главы Министерства образования Араик Арутюнян рассказал, как современные технологии начнут применяться в сфере образования 

Армянским школьникам пообещали новые учебники. О том, какого содержания учебных материалов хотят добиться власти и ради чего, рассказал и.о. Министра образования Араик Арутюнян в интервью Спутник Армения. В частности, он поделился некоторыми подробностями о том, какие нововведения уже в ближайшем будущем учащиеся ощутят в буквальном смысле. 

«Будут внедрены новые учебники, которые легче весом и тяжелее по содержанию. Мы должны дать возможность разным авторам конкурировать в этой сфере. Но стандарты и обязательные условия будут диктовать государство и Минобразования»

Говоря о стандартах, и.о. главы образовательного ведомства упомянул о том, что уже сейчас ведется разработка программы, которая переориентирует модель обучения детей на то, чтобы вместо штудирования дать им задачу самим находить актуальную информацию. Такая программа, по словам Арутюняна, уже в скором времени может быть внедрена в пилотном варианте. 

30 ноя 2018, 16:15
Источник фото: blogzone.am