Президент Молдавии назвала главные экологические проблемы страны

Майя Санду призвала жителей республики принимать участие в защите окружающей среды. 

В Молдавии прошла конференция «Экологические вызовы и устойчивое развитие», приуроченная к Всемирному дню окружающей среды, на которой выступила Майя Санду, президент Молдавии. В рамках мероприятия она назвала главные экологические проблемы в стране. Об этом CentralAsia.News сообщили в пресс-службе главы республики. 

В мероприятии также приняли участие правительственные чиновники, представители бизнеса и экологических организаций.

Санду отметила, что несанкционированные свалки и сточные воды являются серьезной бедой для Молдавии. Президент заявила, что решение этих проблем станет приоритетной задачей властей в ближайшее время.

Санду также подчеркнула, что происходящее в сфере экологии напрямую влияет на качество жизни населения. Президент призвала граждан принимать активное участие в защите природы и улучшении экологической ситуации в стране. Она добавила, что Кишинев пользуется поддержкой внешних партнеров для внедрения технологий по европейским стандартам, чтобы уменьшить уровень загрязнения окружающей среды. 

Кроме того, Майя Санду рассказала о национальной программе лесоразведения. Восстановление лесных массивов в среднесрочной перспективе позволит повысить уровень плодородности почв, улучшить водный баланс и смягчит последствия засухи.

06 июн 2023, 16:53
источник фото: presedinte.md