Военное положение не отменит попыток Украины стать частью ЕС

Иванна Климпуш-Цинцадзе заявила, что ведомства продолжают реализовать положения Соглашения с ЕС.

 

Вице-премьер Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе 29 ноября 2018 года заявила, что введение военного положения в некоторых областях Украины может стать дополнительным стимулом в сфере евроинтеграции. По ее мнению, подобная мера со стороны властей только заставит ведомства активнее выполнять свою работу в рамках Соглашения с Европой. Об этом centralasia.news сообщили в пресс-службе украинского Правительства.

Дипломат уточнила, что прежде всего она говорит о реформах сфер безопасности и обороны, а также об исполнении закона «О национальной безопасности Украины», который Верховная Рада одобрила в июне 2018 года. 

Отдельно Иванна Климпуш-Цинцадзе отметила, что Правительство активно готовится к ежегодному заседанию Совета ассоциации Украина-ЕС, которое пройдет 17 декабря этого года.

Она сообщила, что на этом мероприятии будут подведены итоги 2018 года и определены приоритетные направления развития на ближайшие 12 месяцев. Военное положение, как подчеркнула вице-премьер, не должно как-то затормозить процесс интеграции.

30 ноя 2018, 15:03
Источник фото: kmu.gov.ua