Туркменистан и Япония рассмотрели мониторинг реализации общих проектов

Вопрос был обсуждён главами комитетов по экономическому сотрудничеству стран.

Глава МИД Туркменистана, председатель туркмено-японского комитета по экономическому сотрудничеству Рашид Мередов в онлайн-режиме встретился с руководителем японо-туркменского комитета по экономическому сотрудничеству Хироюки Цубаем. Стороны детально рассмотрели ход реализации совместных проектов. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе туркменского дипведомства.

Внимание было уделено проектам, которые были закреплены в протоколе четырнадцатого заседания вышеуказанных комитетов в декабре прошлого года. В ходе соответствующего собрания было подписано солидное количество документов.

Акцент также был сделан на пунктах дорожной карты межгосударственного взаимодействия на уровне инфраструктуры. Мередов и Цубай сделали упор на важность насыщения соответствующих отношений новыми идеями. Они также договорились активно мониторить выполнение поставленных задач и договорённостей.

Кроме того, стороны подчеркнули важность поездки главы Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова в Японию в сентябре прошлого года в контексте расширения сотрудничества между Ашхабадом и Токио.

06 июн 2023, 17:13
Источник фото: mfa.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa