Гурбангулы Бердымухамедов протестировал в Аркадаге электротранспорт

Председатель Халк Маслахаты Туркменистана осмотрел электробус и протестировал электротакси.

Председатель Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов посетил «умный» город Аркадаг. Там он ознакомился с современным электротранспортом, который планируется использовать в пределах населённого пункта. Об этом сообщило государственное информационное агентство «Туркменистан сегодня».

Бердымухамедов совершил визит по просьбе главы городской администрации. Руководитель высшего представительного органа народовластия сначала ознакомился с проектами транспортных средств, временем и маршрутами их движения, эскизами соответствующей стоянки, указателей с названиями улиц и номерами домов.

Побывав на автобусной остановке на проспекте Акхана, государственный деятель предложил украсить её изображениями коней. Затем к остановке подъехал электробус. Бердымухамедов ознакомился с техническими особенностями транспорта, а также пообщался с водителем. Было отмечено, что на дверях электробуса установлены устройства, передающие информацию о пассажирах. Председатель Халк Маслахаты также протестировал электромобиль вдоль проспекта Акхана. На двери машины, которая будет использоваться в качестве такси, размещён QR-код, который позволяет получить полную информацию о водителе, технических характеристиках и местоположении транспортного средства.

Государственный деятель поручил соответствующим чиновникам определить практичность, экологичность и удобство электрического транспорта, который будет использоваться в Аркадаге.

05 июн 2023, 14:30
Источник фото: tdh.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa