Президент Киргизии открыл новый пансионат для пограничников

Комплекс зданий расположен в селе Чок-Тал на побережье озера Иссык-Куль.

Киргизский лидер Садыр Жапаров принял участие в церемонии открытия нового пансионата для сотрудников пограничной службы госкомитета национальной безопасности. Комплекс зданий был построен на побережье озера Иссык-Куль на месте бывшего пансионата «Дельфин+». Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе главы государства.

Соответствующий объект располагается в селе Чок-Тал. Строительство было начато в декабре прошлого года. На территории ведомственного пансионата находятся коттеджи, лечебница, зал для заседаний, детские площадки, а также зелёные зоны.

Подобный комплекс зданий был возведён на побережье Иссык-Куля впервые с 1991 года. В дальнейшем количество корпусов будет увеличено. Их строительство призвано создать условия для полноценного отдыха большого количества пограничников.

Жапаров подчеркнул, что представители указанной профессии должны быть патриотами своей страны. Он отметил, что родина никогда не забудет их мужество и героизм. Президент также поблагодарил ветеранов погранслужбы за то, что они делятся с молодыми кадрами своим богатым опытом.

05 июн 2023, 15:23
Источник фото: president.kg

Живая история Киргизии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Кыргызстанa