Таджикистанские дипломаты высказались в Кении по вопросам «голубой экономики»

Предлагаемая Душанбе резолюция должна помочь мировому сообществу достичь Целей устойчивого развития.

Таджикистанская делегация приняла участие в конференции ООН посвященной вопросам достижения устойчивой «голубой экономики», проходившей 26-28 ноября 2018 года в кенийской столице Найроби, передает avesta.tj.

Таджикистан на мероприятии был представлен сотрудниками исполнительного аппарата президента, министерств экономического развития и торговли, промышленности и новых технологий, энергетики и водных ресурсов, а также Комитета по охране окружающей среды при правительстве страны.

Возглавивший делегацию таджикистанский постпред в ООН Махмадамин Махмадаминов, в своем выступлении подробно прокомментировал продвигаемый Душанбе проект резолюции о введении «Международного десятилетия действий «Вода для устойчивого развития 2018-2028». Дипломат подчеркнул, что комплекс мер, предлагаемый в резолюции, должен будет оказаться существенными подспорьем для мирового сообществе в деле достижения Целей устойчивого развития.

Также, в рамках своего участия в конференции, представители Таджикистана провели ряд встреч с иностранными политиками из Канады, Северной Ирландии и Кении.

29 ноя 2018, 18:03
Источник фото: mfa.tj

Живая история Таджикистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Таджикистанa