Президент Армении обсудил с главой Freedom House вопросы в сфере демократии

Стороны обсудили ряд реформ, проводимых в государстве в целях становления демократии и демократических институтов.

Президент Армении Ваагн Хачатурян 2 июня встретился с председателем организации Freedom House, занимающейся мониторингом демократических изменений в мире, поддержкой демократии и защитой демократии и прав человека в мире, Майклом Абрамовицем. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе Хачатуряна.

Собеседники рассмотрели ряд различных преобразований, проводимых на территории республики в направлении становления демократии и демократических институтов. Наряду с этим, они обменялись мнениями по региональным реалиям и путям преодоления факторов, которые препятствуют становлению демократии, в условиях наличия проблем.

Особое внимание уделено важности обеспечения стабильности и мира в Армении и в южно-кавказском регионе для дальнейшего успешного развития демократических институтов.

Кроме того, были обсуждены инициативы и общие подходы властей Армении в улучшении деятельности государственных и демократических институтов в последние годы, а также другие вопросы, представляющие взаимный интерес в данном направлении.

03 июн 2023, 15:53
Источник фото: president.am