В стажировке молодых учёных стран СНГ участвовали специалисты Азербайджана

Отметим, что мероприятие с участием специалистов почти из всех стран СНГ, продлится до 27 июня 2023 года.

Молодые учёные и специалисты из Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана, Узбекистана приняли участие в открытии 16-й Международной стажировки молодых учёных и специалистов стран Содружества независимых государств. Мероприятие состоялось в Доме международных совещаний ОИЯИ в Дубне, сообщает интернет-портал СНГ.

Было отмечено, что за период с 2010 по 2023 годы в стажировках приняли участие около 400 человек, а гранты МИЦНТ СНГ на разработку научных и инновационных проектов получили более 180 молодых ученых и специалистов.

— Мы видим две ключевые задачи стажировки: первое — это, чтобы вы нашли для себя в лабораториях ОИЯИ дальнейшие контакты для научного сотрудничества, приехав в будущем на работу или участвуя в коллаборациях. Второе — мы хотим, чтобы вы завязали контакты между собой, — рассказал о целях стажировки помощник директора ОИЯИ по проектам развития, директор МИЦНТ СНГ Александр Рузаев.

Отметим, что по итогам стажировки состоится защита проектов, и авторы самых ярких работ смогут претендовать в будущем на получение грантов от МИЦНТ СНГ.

05 июн 2023, 09:12
Источник фото: ininc.jinr.ru