Йенс Столтенберг назвал Азербайджан надежным партнером НАТО

Генсекретарь Альянса поблагодарил Баку за вклад в сохранение мира. 


В Брюсселе 28 ноября 2018 года глава азербайджанского представительства при НАТО Гая Мамедов вручил Генеральному секретарю Альянса Йенсу Столтенбергу верительные грамоты и обсудил с ним двусторонние отношения. Глава организации в беседе отметил, что считает Азербайджан надежным партнером. Об этом centralasia.news сообщили в пресс-службе представительства Республики при НАТО.

В ходе встречи стороны обменялись мнениями об отношениях между организацией и Республикой, затронули проблемы региональной безопасности. Гая Мамедов рассказал, что между Ереваном и Баку проходят переговоры об урегулировании ситуации в Нагорном Карабахе.

По мнению азербайджанского дипломата, его страна высоко ценит поддержку Альянса в вопросах территориальной целостности, суверенитета и независимости Республики, прописанных в заключительной декларации Саммита НАТО в Брюсселе.

Мамедов подчеркнул, что Азербайджан принимает участие в программе НАТО «Партнерство за мир». Баку продолжит помогать организации в сфере установления мира и стабильности в Афганистане.

Йенс Столтенбрег в конце встречи поблагодарил страну-участницу СНГ за вклад в миссию на афганской территории «Решительная поддержка».

29 ноя 2018, 16:32
Источник фото: nato-pfp.mfa.gov.az