Армен Саркисян рассказал немецким бизнесменам о преимуществах Армении

Президент Республики рассказал немецким бизнесменам о преимуществах своей страны.

Президент Армении Армен Саркисян, находящийся с рабочим визитом в Федеративной Республике Германия, 28 ноября 2018 года провел рабочий завтрак с руководителями ведущих немецких компаний. В число приглашенных на мероприятие бизнесменов вошли те, которые либо уже работают на армянской территории, либо заинтересованы в этом. Саркисян рассказал представителям делового сообщества ФРГ, что Армения – правильная страна  в правильном месте. Об этом centralasia.news сообщили в пресс-службе армянского Президента.

Армен Саркисян отметил, что во многих экономических секторах его страны успешно работают компании с немецким капиталом. Однако, по его мнению, потенциал двустороннего экономического сотрудничества реализован не полностью и бизнесменам, и Еревану, есть, куда развиваться.

Отдельно Президент Республики рассказал, что считает XXI век временем быстрых перемен. По его мнению, государство-участник СНГ находится в нужно время в нужном месте. В своей книге «Квантовое поведение глобальных рисков» Армен Саркисян писал о том, что в современном мире уже не действуют классические методы управления государством и взаимодействия с другими странами.

Тысячи лет Армения была перекрестком цивилизаций, а сегодня стала единственным государством, которое одновременно является членом ЕАЭС, но при этом подписала Соглашение о Всеобъемлющем и глубоком партнёрстве с Евросоюзом. Таким образом, у Еревана есть глубокие связи как с Западом и Востоком, выход на многомиллионные рынки.

29 ноя 2018, 13:24
Источник фото: president.am