Молдавские граждане узнают о дорогах в приложении

Павел Филип обсудил с Министрами дополнительные меры по мониторингу состояния дорог в зимний период 

 Новое мобильное приложение позволит жителям Молдовы узнать о том, в каком состоянии находится интересующий их участок дороги на территории страны. Такая возможность предусмотрена в рамках мер по контролю за дорогами, которые в среду, 28 ноября, Премьер-министр Павел Филип обсудил с коллегами на специально посвященном этому вопросу совещании, сообщили в пресс-службе Правительства

«Люди должны знать, на каких дорогах идет работа, в каком они состоянии, кто несет ответственность, чтобы, когда возникает проблема, каждый знал, к кому именно можно обратиться»

Помимо информации о состоянии участка, в приложении будут доступны и другие сведения. Кроме того, в этом году появилось сразу несколько нововведений, основная цель которых – оптимизировать работу дорожных служб и наладить своевременное информирование о происходящем на дорогах и магистралях. Так уже около двух недель в круглосуточном режиме работает Центр Мониторинга, который во время снегопадов должен будет осуществлять координацию работы снегоуборочных машин.

Говоря о готовности к зиме, Павел Филип привел данные, согласно которым запасы солевой смеси на сегодня составляют около 15 тысяч тонн, а на уборку снега в любой момент готовы отправиться более 500 единиц специализированной техники.

29 ноя 2018, 09:44
Источник фото: gov.md