Учащийся ИМО МИД Туркменистана стал «Лучшим студентом СНГ»

Сердар Рахымов участвовал в международном конкурсе стран-членов Содружества.

Студент Института международных отношений Министерства иностранных дел Туркменистана (ИМО МИД) Сердар Рахымов принимал участие в конкурсе среди научно-образовательных учреждений стран-членов Содружества независимых государств. По итогам данного состязания представитель вуза удостоился почетного звания «Лучший студент СНГ-2023». Об этом сообщило издание «Туркменистан: Золотой век».

В конкурсе также принимала участие студенческая молодежь из Азербайджана, России, Белоруссии, Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, и Киргизии. Соревнование проходило в номинациях: Наука; Искусство; Спорт, по результатам которого жюри наградило Сердара Рахымова дипломом I степени и медалью «Лучший студент СНГ» за его труд в развитие образования Содружества независимых государств.

Туркменский студент уже неоднократно одерживал первенство в международных и государственных интеллектуальных состязаниях. В прошлом году Сердар Рахымов стал «Лучшим молодым ученым СНГ», а также победителем конкурса научных работ среди молодежи Туркменистана. В настоящее время молодой человек работает над проектом по созданию одноразовой биоразлагаемой посуды из пшеничных отрубей, которая уже успела получить несколько международных и национальных наград.

31 май 2023, 12:43
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa