Азербайджан и Израиль подписали план сотрудничества в сфере здравоохранения

При подписании документа присутствовали Ильхам Алиев и Ицхак Герцог.

Между министерствами здравоохранения Азербайджана и Израиля 30 мая был подписан План сотрудничества в сфере здравоохранения и медицинской науки на 2023–2028 годы. Церемония подписания документа прошла в Баку в присутствии президентов двух стран Ильхама Алиева и Ицхака Герцога, сообщает пресс-служба азербайджанского лидера.

С азербайджанской стороны документ подписал министр здравоохранения Теймур Мусаев, с израильской — министр внутренних дел и министр здравоохранения Моше Арбель.

Отметим, что в Баку с официальным визитом прибыл президент Израиля Ицхак Герцог. Его принял Ильхам Алиев. Сначала они пообщались наедине, а потом продолжили разговор в присутствии представителей делегаций обеих стран.

Алиев отметил, что между Израилем и Азербайджаном налажены отношения в сферах торговли, энергетики и безопасности, и напомнил, что товарооборот составляет более полутора миллиардов долларов.

Кроме того, он добавил, что Азербайджану интересен опыт Израиля в сфере ирригации, и республика хочет использовать его для повышения урожайности.

31 май 2023, 11:12
Источник фото: president.az