В октябре в Самарканде пройдет очередная сессия Генассамблеи ЮНВТО

Соглашение о проведении в Узбекистане очередной сессии Генассамблеи Всемирной туристской организации было подписано в Мадриде.

В штаб-квартире Всемирной туристской организации ООН (ЮНВТО) в испанской столице между Правительством Узбекистана и ЮНВТО было подписано соглашение о проведении в октябре текущего года в Самарканде 25-й сессии Генеральной ассамблеи Всемирной туристской организации ООН, сообщили в пресс-службе Министерства природных ресурсов Узбекистана.

На процедуре подписания Узбекистан представлял министр природных ресурсов республики Азиз Абдухакимов, ЮНВТО – генеральный секретарь организации Зураб Пололикашвили.

По словам генсека ЮНВТО, предстоящее мероприятие в Самарканде призвано стать значимым событием в международной туристической сфере. Зураб Пололикашвили также отметил результативность своей встречи с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым, состоявшейся в ноябре прошлого года. Президент Узбекистана глубоко осведомлён и весьма детально разбирается в вопросах туризма, подчеркнул руководитель ЮНВТО.

В рамках встречи в Мадриде также состоялось подписание меморандума о взаимопонимании между ЮНВТО и Министерством культуры и туризма Узбекистана по созданию Международной академии туризма в Самарканде.

31 май 2023, 13:22
Источник фото: uzbektourism.uz

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa