В Казахстане налаживают диалог между государством и обществом

Нурсултан Назарбаев принял участие в VIII Гражданском Форуме Казахстана.

В Астане 28 ноября 2018 года начал работу VIII Гражданский Форум Казахстана, на котором выступил Президент Республики Нурсултан Назарбаев. Глава государства отметил, что нужно налаживать открытый диалог между властями и обществом ради укрепления единства народа и стабильного развития. Об этом centralasia.news сообщили в пресс-службе лидера Казахстана.

Назарбаев отметил, что подобное мероприятие может дать толчок неправительственному сектору, открыт путь для гражданского общества в Республике. 

Он надеется на то, что на форуме будут озвучены конкретные предложения, отвечающие современным потребностям страны.

Глава государства также призвал бизнесменов оказывать помощь неправительственным организациям (НПО). Он привел в пример те объединения, которые помогают детским домам и кризисным центрам «Дом мамы».

Президент также поблагодарил руководителей НПО за их работу в областях поддержки и реабилитации отдельных категорий граждан, развития социального предпринимательства и реализации социально значимых проектов. Нурсултан Назарбаев добавил, что с 2003 года в Казахстане количество НПО выросло с 5 до 22 тысяч. Они охватывают все значимые сферы деятельности в Республике.

29 ноя 2018, 02:00
Источник фото: akorda.kz

Живая история Казахстана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Казахстанa