В Туркменистане прошёл семинар по управлению рисками для сотрудников таможни

В мероприятии участвовали два десятка специалистов из различных подразделений.

Двадцать сотрудников Государственной таможенной службы Туркменистана приняли участие в семинаре по управлению рисками, организованном Всемирной таможенной организацией (ВТамО) при поддержке Фонда таможенного сотрудничества Китая (CCF China), сообщает пресс-служба гостаможни Туркменистана. 

Согласно представленной информации, пятидневный курс проводили представитель таможенной службы Индии Акхилеш Пандей и сотрудник таможенного ведомства Японии Юко Мамия, которая является также предварительно аккредитованным экспертом ВТамО по управлению рисками.

Сотрудники из различных подразделений, вовлеченных в процесс имплементации системы управления рисками в таможенных органах, ознакомились с Компендиумом Всемирной таможенной организации по управлению рисками, новейшими материалами и инструментами данной структуры в области выявления рисков и разработки профилей.

Как отметили участники семинара, это была хорошая возможность установить существующие процессы управления рисками, включая обмен информацией и оперативными данными.

30 май 2023, 13:23
Источник фото: customs.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa