В Туркменистане назвали победителей интернет-олимпиад по экономике и экологии

В интеллектуальных онлайн-состязаниях участвовали студенты финансовых профшкол.

В Ашхабаде завершились интернет-олимпиады по экономике и экологии, по итогам которых определились победители, получившие дипломы соответствующих степеней. В интеллектуальных онлайн-соревнованиях, организованных Туркменским государственным институтом финансов, принимали участие студенты профильных средних специализированных учебных заведений. Об этом сообщило издание «Туркменистан: Золотой век».

Интернет-олимпиады проводились в форме индивидуальных и командных соревнований. В личном и командном зачетах состязания по экономике победителями стали представители Специализированной банковской школы имени Героя Туркменистана Атамурата Ниязова.

Победителями олимпиады по экологии в личном зачете стали 2 студента, представляющие Торгово-кооперативную школу Министерства торговли и внешнеэкономических связей Туркменистана и Ашхабадскую финансово-экономическую среднюю профессиональную школу.

В командном зачете 1 место заняла Торгово-кооперативная школа Минторга Туркменистана, 2 место – Ашхабадская финансово-экономическая средняя профессиональная школа и 3 место досталось Специализированной банковской школе имени Героя Туркменистана Атамурата Ниязова.

Интеллектуальные мероприятия были нацелены на выявление наиболее талантливых и способных учащихся, стимулирование учебно-познавательной и научно-исследовательской деятельности молодежи. К тому же проведение данных конкурсов было направлено на подготовку специалистов высокого класса, призванных в будущем внести достойный вклад в развитие национальной экономики.

30 май 2023, 12:05
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa