В Молдавии впервые пройдет фестиваль реконструкции древней истории

Организаторы ждут гостей со всей страны в ближайшие выходные в Оргеевском районе.

В начале июня в Оргеевском районе Молдавии состоится фестиваль реконструкции древней истории Dacia Liberă. Посетители и участники смогут перенестись во времена древних племен, и узнать больше о жизни и обычаях древних племен, живших на этой земле, сообщают организаторы.

Для посетителей воссоздали настоящее древнее село с деталями быта и обычаев. Будет показана битва с римлянами и другие исторические сцены. Ожидается, что посетители узнают больше о жизни древних народов и их конфликтах.

Также на фестивале пройдет множество других мероприятий, в которых все желающие смогут принять участие. Особое внимание привлечет и ярмарка с сувенирами, украшениями и одеждой ручной работы. Организаторы пригласили музыкантов, которые будут исполнять тематическую музыку, создавая атмосферу восстановления общества, существовавшего сотни лет назад.

На фестивале также запланирована организация выступления певицы Кристины Скарлат и огненное шоу в вечернее время 3 июня. В последний день праздника перед закрытием фестиваля состоится выступление участников проекта Via Si, которые с помощью современных музыкальных инструментов исполняют песни, создающие атмосферу древности. 

Для людей, желающих ближе погрузиться в историческую атмосферу, будет организовано ночное пребывание на фестивале в палатках.

29 май 2023, 15:58
источник фото: pxhere.com