Европе нужно принимать решение насчет отношений с РФ

На XII Европейском русском форуме обсудили, как сохранить мир в регионе.

 

В Брюсселе 25 ноября 2018 года начал работу XII Европейский русский форум, организованный депутатом Европарламента от Латвии Мирославом Митрофановым и руководителем Русского союза Латвии Татьяной Жданок. На мероприятии был поднят вопрос о дальнейшем развитии отношений между Европой и Российской Федерацией, так как ситуация зашла в тупик. О мероприятии редакции centralasia.news подробнее рассказала кандидат политических наук, эксперт по странам ЕАЭС и СНГ Ольга Подберезкина.

На открытии форума Татьяна Жданок заявила, что до момента, как Великобритания заявила о выходе из ЕС, в отношениях Европы и РФ царил застой. Однако сейчас, с приближением этого события, а также выборов в Европарламент в мае 2019 года, вопрос о взаимодействии с Москвой стал актуальным, как никогда.

Глава Русского союза Латвии добавила, что с 2007 по 2018 год отношения Евросоюза и России перешли от активного сотрудничества к предвоенному состоянию.

Инициаторы форума подчеркнули, что главной целью мероприятия является привлечение внимания к сложившейся ситуации, и обсудить возможности деэскалации.

28 ноя 2018, 16:51
Источник: RuBaltic.Ru