В Бишкеке завершился четвёртый футбольный турнир «Мурас»

Победу одержала команда «Ден-Соолук», состоящая из главврачей и руководителей медучреждений Киргизии.

В столице Киргизии состоялся четвёртый дружеский футбольный турнир «Мурас». В нём приняли участие шестнадцать команд, в том числе команда президента Садыра Жапарова. Мероприятие было организовано на двух локациях — ФОК «Газпром-детям» и во Дворце спорта имени Кожомкула. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе лидера страны.

Победителем состязания стала команда «Ден-Соолук». В неё вошли главврачи и руководители медицинских учреждений. За первое место они получили соответствующий кубок и сертификат на 400 тысяч сомов (около 4567 долларов). Команда Жапарова «Президенттин командасы» заняла третье место и получила за это 2283 доллара.

Глава государства отметил, что основная цель турнира — пропаганда здорового образа жизни. Он подчеркнул, что спорт должен быть частью жизни каждого человека.

В этом году в состязании приняла участие новая команда из числа делегатов Курултая. Игры транслировались в прямом эфире НТРК-спорт.

Спортивное состязание проходит каждый год. В нём участвуют представители разных сфер — от руководителей министерств до представителей бизнес-сообщества и работников средств массовой информации.

29 май 2023, 15:19
Источник фото: president.kg

Живая история Киргизии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Кыргызстанa