На чемпионате Азии по армрестлингу казахстанцы показали свое мастерство

Столичные мастера спорта завоевали 15 медалей разного достоинства.

На состоявшемся в кыргызском городе Чолпон-Ате чемпионате Азии по армрестлингу спортсмены сборной Астаны завоевали 15 медалей разного достоинства, сообщает  Today.kz.

Воспитанники школы высшего спортивного мастерства «Толағай» завоевали 4 золотые медали, 2 -серебряные и 1 - бронзовую. Представитель ветеранов Алимжанов Еркин завоевал 2золотые медали, в кругу молодежи чемпионами стали Калмахан Алибек и МуратовАлижан. Серебряным призером стала Зеренханова Балжан. Муратов Алижан завоевалдве серебряные медали, третье место занял Ади Абылайхан.

В соревнованиях приняли участиеболее 400 сильнейших спортсменов из 11 стран:Индии, Ирана, Казахстана, Кыргызстана, Монголии, Пакистана, Узбекистана,Таджикистана, Туркменистана, Южной Кореи и Японии.

Медали разыгрывались в 172 весовых категориях (среди молодежи, взрослых, мастеров,гранд-мастеров и ЛОВЗ). В общекомандном зачете тройку лидеров составили сборные Казахстана, Кыргызстана и Узбекистана.

15 июн 2017, 19:03

Живая история Казахстана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен