Власти построят в Ташкенте и Ташкентской области 13 школ

Азиатский банк развития примет участие в реализации данного проекта.

В Ташкенте и Ташкентской области при участии Азиатского банка развития будет реализован проект по строительству тринадцати общеобразовательных школ на основе государственно-частного партнерства, сообщил государственный правовой портал Norma.uz.

Соответствующий проект был подписан недавно президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым.

В качестве государственного партнера при реализации проекта выступит Министерство дошкольного и школьного образования. Частный партнер будет определён по итогам международного тендера. В обязанности частного партнёра будут входить проектирование, строительство и оснащение школ всем необходимым. Для этого частный партнер должен будет привлечь как собственные, так и кредитные средства.

Участие Азиатского банка развития в реализации проекта будет заключаться в выделении денежных средств в размере 1,1 миллиона долларов на оказание технических услуг и разработку тендерной документации.

150 тысяч долларов из средств, выделенных АБР, будут возвращены банку государственным партнером за счет Государственного бюджета, а остальная часть – за счет средств частного партнера.

30 май 2023, 15:49
Источник фото: norma.uz

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa