Минфинэкономики Туркменистана произвело расчёты бюджета города Аркадаг

О проделанной работе на заседании кабмина доложил вице-премьер Ходжамырат Гелдимырадов.

В Ашхабаде под председательством президента Сердара Бердымухамедова прошло очередное заседание кабинета министров, посвящённое вопросам социального и экономического развития страны. В ходе собрания было отмечено, что специалистами проведена работа по составлению местного бюджета «умного» города Аркадаг. Об этом сообщило госинформагентство «Туркменистан сегодня».

Заместитель главы правительства по вопросам экономических, банковских и международных финансовых организаций Ходжамырат Гелдимырадов доложил, что необходимые расчёты были произведены сотрудниками министерства финансов и экономики.

Он подчеркнул, что подготовка к открытию «умного» города идёт активными темпами. По его словам, в Аркадаге созданы местная администрация и  структурные подразделения министерств. Чиновники принимают меры по налаживанию их организационной работы, добавил вице-премьер.

Глава государства подчеркнул, что составление местного бюджета города должно опираться на приоритетные векторы социальной и экономической политики Туркменистана. Он поручил проводить соответствующую работу на основе тщательного изучения всех критериев.

27 май 2023, 15:36
Источник фото: tdh.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa