Управленец из Таджикистана назначен на ответственный пост в России

Начальником Кадастровой палаты Росреестра стал Парвиз Тухтасунов, чьей главной задачей станет развитие сферы электронных услуг.

 У Кадастровой Палаты Росреестра появился новый начальник. На должность руководителя указом главы Минэкономразвития назначен Парвиз Тухтасунов. С работой этой структуры он хорошо знаком, так как на протяжении двух предыдущих лет занимал здесь должность советника, сообщает пресс-служба Росреестра.

Вновь назначенному руководителю предстоит заняться выполнением одной из наиболее актуальных на данный момент задач – развитием электронных услуг, предоставляемых Кадастровой Палатой Росреестра. В этом отношении у Федеральной Службы есть сразу несколько перспективных проектов. Работа идет над созданием так называемого «3D-кадастра», где пользователи могли бы иметь представление о недвижимых объектах в трехмерном формате. Кроме того, раздел под названием «Жизненные ситуации», находящийся на стадии разработки, должен существенно упростить жизнь пользователей путем инструктирования в процессе получения госуслуг Росреестра онлайн.  

Отметим, что чиновник таджикского происхождения уже много лет живет и работает в России. При этом, по первому образованию он медик, выпускник Академии им. Сеченова. Так же известно, что уже во взрослом возрасте имея опыт работы в различных структурах Туктасунов получил второе высшее образование, став специалистом по государственному и муниципальному управлению. 

В плане работы с электронными технологиями, Парвиз Тухтасунов известен своим прогрессивным подходом к применению новых технологий. В частности, по его инициативе в Ленинградской области состоялась первая сделка по регистрации недвижимости с применением технологии блокчейн.

28 ноя 2018, 09:15
Источник фото: Avaya Russia/Youtube

Живая история Таджикистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Таджикистанa