Представители МИПТ посетили одно из предприятий автопрома Узбекистана

Члены рабочей группы были ознакомлены с планами предприятия «Узавтомоторс» по увеличению производства автомобилей.

Рабочая группа Министерства инвестиций, промышленности и торговли Узбекистана во главе с заместителем министра Олимхоном Рустамовым побывала на предприятии акционерного общества «Узавтомоторс», сообщила пресс-служба МИПТ.

Члены рабочей группы Министерства ознакомились с дальнейшими планами предприятия по наращиванию производства новых автомобилей TRACKER-2 и Onix. Одновременно с ростом производства на «Узавтомоторс» ожидается также значительное увеличение заказов на комплектующие на предприятиях-поставщиках автозавода.

Завод «Узавтомоторс» производит легковые автомобили и микроавтобусы марки Chevrolet в Узбекистане. Автомобильное производство налажено в кооперации с 390 другими предприятиями. В среднем на сборку одной единицы производства затрачивается от 14 до 18 часов. Для создания каждого автомобиля используется более 7700 деталей, более половины которых производятся на предприятиях Андижанской области. Среди них – Uz Tong Hong Co, Uz Sam Yung Co, Uz Avto Austem, ООО «Авто Климат Контроль», ООО «Автокомпонент», ООО «Мульти Бизнес Компания». Они поставляют на «Узавтомоторс» топливные баки, сиденья, системы охлаждения, лакокрасочную продукцию, глушители, пластиковые детали для отделки салонов. 

Рабочие группы МИПТ продолжают поездки на предприятия страны для изучения их деятельности.

27 май 2023, 14:24
Источник фото: miit.uz

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa