В Туркменистане в июне пройдет ряд знаменательных событий

Глава государства Сердар Бердымухамедов провел очередное заседание кабинета министров республики.

Вице-премьер Туркменистана Мяхриджемал Маммедова 26 мая на правительственном онлайн-заседании проинформировала главу государства Сердара Бердымухамедова о программе запланированных на июнь 2023 года мероприятий и торжеств. Об этом сообщило издание «Туркменистан: Золотой век».

Маммедова отметила, что в республике 1 июня по случаю Международного дня защиты детей пройдут песенно-музыкальные торжества и конкурсы, 2 июня состоятся проводы школьников в оздоровительные центры Гекдере. В честь Всемирного дня велосипеда, 3 июня, будут организованы массовый велопробег и физкультурно-спортивные мероприятия по всей стране.

Кроме этого, 5 июня в Туркменистане предусматриваются праздничные акции по случаю Всемирного дня охраны окружающей среды, 12 июня пройдут конференции и различные мероприятия, посвященные Дню науки, с 13 по 16 июня состоится международный танцевальный и фольклорный фестиваль «Aваза-2023».

Зампред правительства также обратила внимание, что с 22 по 27 июня в Ашхабаде пройдут торжества, приуроченные ко Дню работников культуры и поэзии Махтумкули Фраги, а с 28 по 30 июня состоятся мероприятия по случаю праздника «Курбан байрам».

Бердымухамедов сделал акцент на важности предстоящих праздничных и культурных мероприятий и распорядился провести их на должном уровне, дав вице-премьеру ряд конкретных поручений.

28 май 2023, 08:44
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa