«Возрождение-Туркменистан» реализует крупные проекты в Ашхабаде

В настоящее время компания осуществляет благоустройство площади вокруг памятника великому поэту Махтумкули Фраги.

В выставочном центре Торгово-промышленной палаты развернулась XXII универсальная международная выставка «Белый город Ашхабад», посвященная Дню столицы Туркменистана. На полях данной выставки директор российской компании «Возрождение-Туркменистан» Александр Петров рассказал о реализации крупных проектов в туркменской столице. Об этом рассказало издание онлайн-радио «Голос СНГ».

Глава компании информировал, что на данный момент «Возрождение-Туркменистан» благоустраивает площадь вокруг памятника великому туркменскому философу и поэту Махтумкули Фраги, возведённого в южной части Ашхабада.

По словам Петрова, компании поручено полностью обустроить территорию в периметре грандиозного памятника до мая 2024 года. В следующем году исполняется 300 лет со дня рождения Махтумкули Фраги.

Было отмечено, что в работе применяются качественные российские материалы. Это природные камни. После того, как на объекте будут закончены железобетонные работы компания приступит к мощению площади и ступеней данным материалом.

Российской компанией «Возрождение» в Туркменистане осуществлён ряд важных инфраструктурных проектов, в числе которых – введённый в эксплуатацию в прошлом году комплекс селеотводных сооружений, имеющий большое значение для Ашхабада.

27 май 2023, 12:43
Источник фото: centralasia.news

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa