Премьер Киргизии отметил заметное снижение темпов работы минтранспорта

Акылбек Жапаров подчеркнул, что в этом году в стране было проложено мало дорог.

Председатель кабинета министров Киргизии Акылбек Жапаров провёл совещание с представителями министерства транспорта и коммуникаций. Он подверг критике их работу, заявив, что текущие темпы строительства дорог уступают соответствующей динамике, зафиксированной в 2022 году. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе правительства.

Глава кабмина подчеркнул, что вдоль магистральных трасс необходимо соорудить точки отдыха для местных жителей и иностранных туристов. Премьер-министр распорядился привести в порядок работу дорожно-эксплуатационных управлений. Жапаров заявил, что с начала 2023 года в Киргизии было проложено 24,5 километра асфальта, а в мае 2022 года эта цифра составляла 25,8 километра, и это при условии увеличения соответствующего финансирования.

Жапаров заострил внимание на том, что темп работы кабмина наращивается каждый день, поэтому министерства должны успевать за правительством, либо остаться «на остановке».

Днём ранее премьер-министр провёл совещание с руководством министерства сельского хозяйства. Он отметил, что ведомство ведёт провальную деятельность.

26 май 2023, 15:08
Источник фото: gov.kg

Живая история Киргизии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Кыргызстанa