Сотни бюджетных гостиниц построят в Узбекистане

Вице-премьер Азиз Абдухакимов отметил популярность хостелов в развитых государствах.

В Узбекистане намерены при поддержке властей построить 345 бюджетных гостиниц и хостелов на 8-50 номеров. Строительство будет вестись в 41 населенном пункте. В республике зафиксирован мощный рост турпотока, сказал  27 ноября вице-премьер Азиз Абдухакимов, пишет podrobno.

Проекты гостиниц будут разрабатываться с учетом успешных примеров Турции и Кореи. Разработанные проекты бесплатно отдадут для воплощения заинтересованным инвесторам.

Абдухакимов подчеркнул, что в таких государствах, как Малайзия, Новая Зеландия и Евросоюзе, доля номерного фонда мини-гостиниц превышает 50 процентов.

Стоит напомнить, что вице-премьер в начале ноября поднимал проблемы, связанные с развитием туристической отрасли в Узбекистане. Чиновник тогда заявлял, что в стране надо ускорить строительство бюджетных мест для ночевки и брендовых отелей.

Кроме того, для увеличения туристического потенциала чиновник предложил проработать вопрос по качественному и своевременному информированию туристов касательно интересных событий и мероприятий в Узбекистане.

28 ноя 2018, 06:21
источник фото: uzreport.news

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa