Молдавия получила от Европы 8 млн евро на поддержку малого бизнеса

Представители малого и среднего предпринимательства в республике получат поддержку.

Гендиректор Главного управления Европейской комиссии по вопросам соседства и переговоров о расширении Евросоюза Герт Ян Купман, прибыл в Кишинев с рабочим визитом, где встретился с президентом республики Майей Санду. На встрече стало известно, что Евросоюз выделит 8 миллионов евро на поддержку малого и среднего бизнеса Молдавии. Об этом CentralAsia.News сообщили в пресс-службе молдавского президента. 

Майя Санду отметила, что в будущем благодаря недавнему принятию республики  в Механизм объединения Европы страна сможет получить дополнительное финансирование на развитие инфраструктуры в транспортном, энергетическом и цифровом секторах. 

В ходе встречи был также обсужден прогресс, достигнутый Молдавией в соблюдении девяти рекомендаций, необходимых для присоединения к Евросоюзу. На встрече было отмечено, что государства-участники ЕС предоставляют Молдавии поддержку в создании безопасной среды, развитии экономики и современных институтов. Кроме того, на собрании «Европейская Молдова», которое состоялось 21 мая, жители республики высказали свою поддержку выбору в пользу евроинтеграции.

26 май 2023, 12:59
источник фото: presedinte.md