В Туркменистане назвали победителей конкурса ко Всемирному дню окружающей среды

Организатором интеллектуального состязания выступил дипломатический вуз республики.

Институт международных отношений Министерства иностранных дел Туркменистана подвел итоги конкурса для учеников 10-11 классов на тему «Охрана окружающей среды и экологическая культура». По результатам состязания, приуроченного ко Всемирному дню окружающей среды, определились 6 победителей и 39 призеров. Об этом сообщило издание «Туркменистан: Золотой век».

Победителями конкурса стали представители общеобразовательных заведений Ашхабада, а также Ахалской, Балканской, Дашогузской, Лебапской и Марыйской областей республики. Все призеры интеллектуального соревнования получили дипломы соответствующих степеней, памятные подарки от вуза-организатора и представительства ООН в стране.

Данное состязание было нацелено на привлечение внимания подрастающего поколения к вопросам охраны окружающей среды и всеобщим задачам в данной области. К тому же проведение данного конкурса было направлено на воспитание ответственного и бережного отношения к окружающему миру, повышение осведомленности школьников об экологической культуре и задачах, стоящих в этой сфере.

26 май 2023, 14:25
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa