Ильхам Алиев прибыл с рабочим визитом в Москву

Ожидается, что глава государства примет участие в качестве гостя в заседании ЕАЭС.

Глава Азербайджана Ильхам Алиев 25 мая прибыл с рабочим визитом в столицу Российской Федерации по приглашению российского коллеги Владимира Путина, сообщает пресс-служба азербайджанского лидера.

В международном аэропорту Москвы Внуково-2 азербайджанского лидера встретили заместитель министра иностранных дел России Михаил Галузин и другие официальные лица.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в качестве гостя примет участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета (ЕАЭС) в Москве. Об этом ранее сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По его словам, лидеры Узбекистана и Таджикистана Шавкат Мирзиёев и Эмомали Рахмон также присоединятся к участию в мероприятии, но по видеосвязи.

Отметим, что II Евразийский экономический форум 24–25 мая проходит в Москве. На нём пройдет 35 деловых сессий. В этом году мероприятие проходит под девизом «Евразийская интеграция в многополярном мире». Партнёром форума выступает Индонезия.

Повестка заседания окончательно была согласована на заседании Совета Евразийской экономической комиссии, которое прошло 22 мая.

25 май 2023, 15:41
Источник фото: president.az