В Астане представители молодежи встретились с потенциальными работодателями

В рамках встречи столичная молодежь ознакомилась с возможностями по трудоустройству и открытию собственного бизнеса.

Во дворце «Жастар» в Астане 24 мая состоялась встреча представителей столичной молодежи с бизнесменами и потенциальными работодателями, посвященная вопросам поддержки молодежных деловых инициатив, сообщила пресс-служба акимата казахстанской столицы.

Участники мероприятия ознакомились с возможностями льготного микрокредитования для развития бизнеса, помощи в поисках работы и участии в проекте «Жасыл ёл».

Программа «Жасыл ёл» оказывает содействие молодым людям в поисках сезонной (как правило, на время летних каникул) работы в сферах строительства или озеленения. 

Представители молодежи, желающие заниматься бизнесом, могут получить льготное кредитование под 2,5 процента. Подобная возможность предоставляется им в рамках президентской программы «Справедливый Казахстан – для всех и для каждого. Сейчас и навсегда». По словам организаторов встречи, многие молодые люди слышали о данной программе, но не были в курсе подробностей, поэтому было организовано мероприятие, призванное ознакомить их с перспективами по открытию собственного дела с возможностью получения финансовой поддержки от государства.

Также в рамках встречи состоялась Ярмарка вакансий, в которой приняли участие представители Агрокредитной корпорации, Палаты предпринимателей и Центра занятости населения, а также ряда компаний и банков.

25 май 2023, 15:03
Источник фото: gov.kz

Живая история Казахстана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Казахстанa