Объем товарооборота в Центральной Азии вырос почти в четыре раза

Узбекистанские специалисты поделились успехами с зарубежными коллегами.

Эксперты Института стратегических и межрегиональных исследований (ИСМИ) при президенте Узбекистана провели встречу с группой слушателей Королевского колледжа оборонных исследований Великобритании, посвященную состоянию экономики в странах Центральной Азии. Объем товарооборота внутри этого региона за последние 9 лет вырос с 5,5 до 20 миллиардов долларов. Об этом CentralAsia.News сообщили в пресс-службе узбекистанского правительства. 

На встрече присутствовали представители разных государств, включая Непал, Кувейт, Новую Зеландию, Австралию, Японию и другие. В ходе мероприятия участники отметили, что не только экономические связи, но и сближение между странами ЦА в целом набирают силу. При этом, все участники считают важным расширение взаимодействия и укрепление взаимопонимания в регионе.

Кроме того, на встрече также обсуждались реформы в Узбекистане, которые направлены на укрепление гражданских прав и свобод. По результатам встречи британская делегация объявила о желании укрепить двустороннее сотрудничество с властями Узбекистана.

24 май 2023, 17:13
источник фото: gov.uz

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa