Белорусские беспилотники начнут производить в Казахстане

Стороны договорились о реализации совместного амбициозного проекта.

 

В Минске 26 ноября 2018 года состоялось заседание межправительственной белорусско-казахстанской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству. В рамках мероприятия стороны договорились о реализации совместного амбициозного проекта – производства белорусских беспилотников на территории Казахстана. Об этом centralasia.news сообщили в пресс-службе белорусского правительства.

Зампремьера Беларуси Александр Турчин рассказал, что инициатива начнет реализовываться в ближайшее время. Он выразил надежду, что взаимодействие между дружественными Республиками в сфере информационных технологий будут расширяться.

Турчин добавил, что стороны продолжат уделять приоритетным направлениям казахстанско-белорусского сотрудничества. Однако они придадут импульс совместной работе, укрепляя связи в областях космоса, информационных и высоких технологий.

Зампремьера отметил, что Минск готов также принимать участие в масштабных инфраструктурных проектах, включая Экономический пояс Шелкового пути, реализацию потенциала свободной экономической зоны «Хоргос-Восточные ворота» на казахстанско-китайской границе.

27 ноя 2018, 14:43
Источник фото: government.by