Киргизия и Палестина выведут сотрудничество на качественно новый уровень

Страны расширят договорно-правовую базу и укрепят связи в рамках международных организаций.

В столице Киргизии состоялись переговоры заместителя главы МИД Айбека Артыкбаева с дипломатическим представителем Палестины Джавадом Мохаммед Авадом. Стороны отметили необходимость вывода межгосударственного партнёрства на качественно новый уровень. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе МИД Киргизии.

Чиновники подчеркнули важность расширения двусторонней договорно-правовой базы и укрепления сотрудничества на площадках международных структур. Киргизская сторона выразила готовность принять меры по наращиванию взаимовыгодного взаимодействия.

Внешнеполитический представитель Палестины отметил, что приложит максимум усилий для дальнейшего развития отношений между государствами.

Напомним, что Киргизия установила дипломатические отношения с Палестиной 12 сентября 1995 года. Государства взаимодействуют в рамках Организации Объединённых Наций, Организации исламского сотрудничества, Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии. В 2017 году прошёл первый раунд политических консультаций стран на уровне заместителей министров иностранных дел.

24 май 2023, 14:54
Источник фото: mfa.gov.kg

Живая история Киргизии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Кыргызстанa