В Туркменистане открылась универсальная выставка «Белый город Ашхабад»

Глава государства Сердар Бердымухамедов поздравил участников международной экспозиции с началом работы.

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов 24 мая поздравил с началом работы участников XXII универсальной международной выставки «Белый город Ашхабад». Мероприятие приурочено ко Дню столицы республики, который ежегодно отмечается в стране 25 мая. Об этом сообщило издание «Туркменистан: Золотой век».

Бердымухамедов обратил внимание, что международная экспозиция ознакомит посетителей с промышленным, культурным и просветительским потенциалом Ашхабада, его огромными ресурсными и социально-экономическими возможностями. К тому же выставка представит достижения отраслей народного хозяйства страны, а также новые проекты и предложения.

Глава государства подчеркнул, что столица Туркменистана является одним из динамично развивающихся, комфортных для проживания городов мира и по достоинству признана сияющей жемчужиной Азии. В Ашхабаде активно ведется строительство новых объектов, жилых комплексов, школ, детских садов, медицинских учреждений, торговых центров, домов быта, инженерных сооружений и дорог, а также создаются парковые зоны и скверы для отдыха горожан.

Сердар Бердымухамедов выразил уверенность, что выставка нацеленная на популяризацию успехов беломраморного Ашхабада, будет способствовать обмену опытом с зарубежными партнерами и ускорит работы по превращению столицы Туркменистана в один из красивейших городов планеты.

24 май 2023, 08:43
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa