Россия не позволит угрожать своей безопасности –Александр Лукашевич

Стрельба по украинским кораблям могла быть выгодной властям Киева, предположил дипломат.

Одним из главных событий в новостной повестке РФ, Украины, Европы и США стал инцидент в Черном море и его дальнейшие политические последствия. Пока одни осуждают действия российских пограничников, постоянный представитель РФ при ОБСЕ Александр Лукашевич сказал 26 ноября, что Россия никому не позволит угрожать своей государственной безопасности. Любые попытки будут пресекаться, пишет РИА «Новости».

Напомним, что 24 ноября российские пограничники открыли стрельбу по трем кораблям ВМС Украины, которые незаконно пересекли границу с РФ. На требования остановиться украинские моряки никак не отреагировали.

Лукашевич считает, что произошедшее в Черном море могло быть заготовленной провокацией. Одной из целей тех, кто мог это спровоцировать, возможно, было намерение еще больше ухудшить российско-украинские отношения и пролоббировать принятие новых санкций в отношении РФ.

Постпред допустил, что морской инцидент может пойти на пользу украинским политикам. Прикрываясь заявлениями об агрессии России, чтобы люди меньше обращали внимание на реальные проблемы внутри Украины, высокопоставленные лица пытаются так удержать власть.

27 ноя 2018, 13:52
источник фото: kp.ru