Для предпринимателей Киргизии организуют бизнес-миссию в Туркменистан

Стороны подтвердили намерение продвигать взаимодействие в торгово-экономической сфере.

Председатель торгово-промышленной палаты Туркменистана Довлетгельды Реджепов встретился с чрезвычайным и полномочным послом Киргизии в стране Азизбеком Мадмаровым, с которым обсудил вопросы развития двусторонних торгово-экономических отношений, сообщает пресс-служба МИД Киргизии.

Посол подчеркнул необходимость расширения товарной номенклатуры и форматов двустороннего сотрудничества, активизации деятельности межправительственной кыргызско-туркменской комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и гуманитарному сотрудничеству. Также он предложил провести её очередное заседание.

Одновременно с этим, акцентировав внимание собеседника на планируемую в ближайшее время бизнес-миссию в Туркменистан для киргизских предпринимателей, представляющих разные сферы, Мадмаров предложил проведение активной совместной работы по подготовке к проведению этого важного мероприятия.

Реджепов подтвердил заинтересованность в активизации совместной работы и выразил готовность к расширению сотрудничества в данной отрасли.

Стороны по итогам встречи договорились поддерживать регулярные контакты.

23 май 2023, 12:45
Источник фото: mfa.gov.kg

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa