В Кишиневе благодаря чиновникам станет меньше пробок

ВРИО Генпримара нашел способ оптимизировать дорожное движение за счет переноса начала рабочего дня своих подчиненных

Чиновники Примэрии муниципия Кишинева согласились начинать рабочий день раньше. Так с начала недели режим изменился для всех служащих, которым отныне нужно приезжать к 8:30 и работать до половины шестого вечера с перерывом на обед с 12:30. Так с начала недели режим изменился для всех служащих, которым отныне нужно приезжать к 8:30 и работать до половины шестого вечера с перерывом на обед с 12:30. Начальникам подразделении уже озвучили просьбу пересмотреть с этим расчетом внутренние правила, сообщает Блокнот Молдова.

В ходе оперативного совещания по данному вопросу ВРИО Генпримара Кишинева Руслан Кодряну объяснил, что суть нововведения заключается в том, чтобы таким образом снизить нагрузку на дороги и общественный транспорт. 

При этом, градоначальник отметил, что переход на новый график был заранее согласован с чиновниками мэрии, более того, свое одобрение на смену расписания дала Трудовая Инспекция.

Отметим, что Кишинев неизменно остается городом с высокой нагрузкой на дорожно-транспортную инфраструктуру, и утренние пробки здесь уже давно никого не удивляют. Судя по результатам опросов общественного мнения среди пользователей интернета, примерно три четверти участников стоят в дорожных заторах по пути на работу практически каждый день.

27 ноя 2018, 09:21
Источник фото: tribuna.md