Рахмон призвал молодёжь быть готовой к борьбе с любыми угрозами

Президент Таджикистана затронул данную тему в послании по случаю Дня молодёжи.

Таджикский лидер Эмомали Рахмон поздравил граждан республики с Днём молодёжи. Он подчеркнул, что представители соответствующей категории населения должны быть готовы к борьбе с проявлениями любых угроз против государства и нации. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе президента.

Рахмон призвал молодёжь быть бдительной, защищать интересы своей родины и нации. Глава государства напомнил об опасностях террористической и экстремистской деятельности. По его мнению, на фоне стремительных изменений в мире молодое поколение должно быть политически подкованным и образованным.

Президент добавил, что правительство считает молодёжную политику одним из своих приоритетов. Лидер республики заострил внимание на том, что молодёжь — это мощная и созидательная сила и гарант будущего Таджикистана. Он пожелал соответствующим гражданам долгих лет жизни и успехов в деятельности, направленной на обеспечение благополучия родины.

День молодёжи отмечается в Таджикистане с 1997 года. В этот день в республике проводятся спортивные соревнования, школьные олимпиады, выставки и концерты.

23 май 2023, 14:42
Источник фото: president.tj

Живая история Таджикистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Таджикистанa