Граждане Киргизии смогут трудоустроиться в Сардинии

На встрече были обсуждены вопросы развития сотрудничества между киргизской и итальянской стороной.

Чрезвычайный и полномочный посол Киргизии в Республике Италия Таалай Базарбаев в ходе рабочего визита в регион Сардиния встретился с президентом и директором регионального представительства итальянской национальной ассоциации сельхозпроизводителей Италии Сoldiretti Sardegna, с которыми обсудил дальнейшее сотрудничество, сообщает пресс-служба киргизского МИД.

Руководители национальной ассоциации отметили, что сельхозпредприятия острова остро нуждаются в квалифицированных кадрах, в связи с чем подчеркнули готовность предоставить работу гражданам Киргизии в соответствии с законодательством Италии.

По итогам встречи была достигнута договорённость по организации визита руководства Сoldiretti Sardegna в Киргизию в первом полугодии текущего года.

Киргизский дипломат также встретился с председателем городского совета города Кальяри Э.Токко. Стороны обсудили вопросы развития сотрудничества с мэрией киргизского города Каракол. Также стороны обсудили организацию в текущем году визита делегации мэрии Кальяри в Кыргызстан для подписания Соглашения о дружбе и сотрудничестве.

23 май 2023, 10:46
Источник фото: mfa.gov.kg

Живая история Киргизии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Кыргызстанa