Конфликт вокруг Нагорного Карабаха угрожает безопасности в мире - Али Гасанов

Помощник президента Азербайджана выступил на саммите в Стамбуле по вопросам мира.

В Стамбуле 26 ноября открылся саммит «Устойчивое развитие и мир для всех». На мероприятии выступил помощник азербайджанского лидера Али Гасанов. Он поблагодарил турецкие власти за проведение столь значимого и актуального форума. Затронул Гасанов и ситуацию вокруг Нагорного Карабаха, пишет «Азертадж».

По мнению чиновника, конфликт в Закавказье не только негативно может повлиять на ситуацию в регионе, но и угрожает безопасности в Европе и в мире.

Гасанов считает, что напряженная ситуация на Южном Кавказе складывается в связи с манией величия политиков, желанием владеть обширной территорией, непризнанием территориальной целостности других государств. Усугубляется еще это все неоднократными фальсификациями на разных уровнях: от политики до культуры.  

Президентский помощник подчеркнул, что несмотря на конфликт вокруг Нагарного Карабаха, Ильхам Алиев смог не только обеспечить социально-экономическое развитие Азербайджана, но и повысить статус страны в глазах ближневосточных и европейских партнеров.  

 

27 ноя 2018, 09:05
источник фото: facebook.com