Туркменистан примет участие в международной выставке в Милане

Туркменский лидер поручил обеспечить надлежащую подготовку к предстоящим визитам и мероприятиям.

Туркменская делегация примет участие в международной выставке текстильного оборудования в городе Милан Итальянской Республики. Об этом в своём докладе президенту Туркменистана Сердару Бердымухамедову в ходе заседания правительства, состоявшемся 21 мая по цифровой системе, сообщил вице-премьер по торговому комплексу и текстильной индустрии страны Батыр Атдаев, сообщает национальное информационное агентство «Туркменистан сегодня».

Сообщается, что в рамках заседания правительства вице-премьер доложил о деятельности по развитию торгово-экономических связей Туркменистана с зарубежными странами.

Помимо того, Атдаев проинформировал о ведущейся работе по подготовке к проведению очередного заседания межправительственной туркмено-грузинской комиссии по экономическому сотрудничеству и по организации рабочей поездки делегации Туркменистана в ФРГ.

Сердар Бердымухамедов распорядился обеспечить надлежащий уровень подготовки к предстоящим мероприятиям.

Напомним, ранее президент принял руководителей германских компанийкоторые прибыли в Ашхабад с рабочим визитом. В ходе встречи гости высказали заинтересованность деловых кругов Германии в развитии экономических связей с Туркменистаном.

22 май 2023, 16:24
Источник фото: itma.com

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa