Киргизия и Румыния подписали Совместный план действий на 2023-2025 годы

Молдогазиев и Фота подчеркнули готовность и далее укреплять и расширять партнёрство по интересующим обе стороны направлениям.

Заместитель главы внешнеполитического ведомства Киргизии  Айбек Молдогазиев и заместитель главы МИД Румынии Юлиан Фота возглавили очередной раунд  киргизско-румынских политических консультациях. В ходе мероприятия стороны обсудили ключевые аспекты двустороннего взаимодействия между странами, сообщает пресс-служба киргизского МИД.

Стороны отметили, что сотрудничество между странами развивается в духе взаимного доверия, взаимной поддержки и дружественных отношений. Главы делегаций также подтвердили готовность далее укреплять и расширять сотрудничество по всем направлениям взаимодействия.

Участники консультаций согласились активизировать политическое взаимодействие и контакты, в том числе на уровне парламентов и отраслевых ведомств Киргизии и Румынии.

Особое внимание было уделено вопросам укрепления торгово-экономических связей, в том числе путём организации инвестиционных и бизнес-мероприятий, деловых миссий, а также использованию возможностей торгово-промышленных палат двух стран.

По итогам консультаций был подписан Совместный план действий между министерствами иностранных дел Киргизии и Румынии на 2023–2025 года.

22 май 2023, 12:24
Источник фото: mfa.gov.kg

Живая история Киргизии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Кыргызстанa