Туркменистан проведет XXII универсальную выставку «Белый город Ашхабад»

Президент Сердар Бердымухамедов рассмотрел организационные вопросы мероприятия.

В Туркменистане пройдет XXII Международная универсальная выставка «Белый город Ашхабад», приуроченная к празднованию Дня столицы республики. Вице-премьер Баймурад Аннамаммедов 21 мая на очередном правительственном онлайн-заседании проинформировал главу государства Сердара Бердымухамедова о ведущейся подготовке к данному масштабному мероприятию. Об этом сообщило издание «Туркменистан: Золотой век».

Аннамаммедов обратил внимание, что в многопрофильной экспозиции примет участие 140 туркменских и зарубежных компаний, организаций, учреждений и бизнесменов. Ежегодная выставка нацелена на показ экономического, культурного и образовательного потенциала Ашхабада, его колоссальных возможностей и перспектив, а также достижений различных отраслей народного хозяйства страны.

Президент сделал акцент на важности предстоящего мероприятия в честь главного города республики, в облике которого гармонично сочетаются передовые достижения современной архитектуры и лучшие традиции национального зодчества. В связи с этим Бердымухамедов поручил вице-премьеру обеспечить высокий организационный уровень проведения выставки, отметив значимость огромной работы по превращению столицы Туркменистана в один из красивейших и комфортных для проживания городов мира.

22 май 2023, 10:28
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa